Внимание аспирантов 1-го года обучения (прием 2016 г.)

Уважаемые аспиранты, учебными планами подготовки аспирантов предусматривается на 2-м году обучения изучение элективных (избираемых в обязательном порядке) дисциплин.

Перечень элективных дисциплин по направленностям программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (скачать).

Аспиранты имеют право выбора одной из предложенных альтернативных дисциплин.

Избранные аспирантом элективные дисциплины являются обязательными для освоения.

Выбор элективной дисциплины осуществляется по согласованию с научным руководителем.

Всем аспирантам (прием 2016 г.) необходимо в срок до 25 сентября с.г. сообщить в Управление аспирантурой и докторантурой об избранной элективной дисциплине с указанием названия дисциплины и фамилии и инициалов аспиранта по адресу aspirant_rggu@mail.ru (тема письма: «Элективная дисциплина»).