Перечень документов для поступающих иностранных граждан

Перечень документов для  поступающих иностранных граждан

Бюджетная форма обучения

1. Направление от Минобрнауки России на обучение иностранных граждан (бюджетная форма обучения).

2.  Заявление иностранного аспиранта, поступающего на бюджетную форму обучения скачать

3. Заключение научного руководителя для иностранного аспиранта, поступающего на бюджетную форму обучения скачать

4. Копия (копии) документа (документов), удостоверяющего личность и гражданство поступающего с переводом на русский язык.

5. Копия диплома специалиста или магистра (для иностранных граждан – копия документа иностранного государства об образовании).

6. Перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании, заверенный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Свидетельство о признании иностранного образования при необходимости.

8. Реферат по избранной направленности программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (при отсутствии опубликованных научных работ) скачать образец

9. Согласие на обработку персональных данных скачать

10. Согласие на зачисление скачать

11. Скан фотографии 3x4.

12. Копия Лицензии ВУЗа для лиц, окончивших негосударственные образовательные учреждения высшего образования.

13. Копия Свидетельства о государственной аккредитации ВУЗа для лиц, окончивших негосударственные образовательные учреждения высшего образования.

14. Иные документы по усмотрению поступающего:

- документ, подтверждающий инвалидность при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний.

- документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (копии статей, тезисов конференций и др. в соответствии с перечнем в Правилах приема);

- список опубликованных научных работ скачать;

- копия документа о смене фамилии (свидетельство о заключении/расторжении брака и др.).

Платная форма обучения

1. Заявление иностранного аспиранта, поступающего на платную форму обучения скачать

2. Заключение научного руководителя для иностранного аспиранта, поступающего на платную форму обучения скачать

3. Копия (копии) документа (документов), удостоверяющего личность и гражданство поступающего с переводом на русский язык.

4. Копия диплома специалиста или магистра (для иностранных граждан – копия документа иностранного государства об образовании).

5. Перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании, заверенный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Свидетельство о признании иностранного образования при необходимости.

7. Реферат по избранной направленности программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (при отсутствии опубликованных научных работ) скачать образец

8. Согласие на обработку персональных данных скачать

9. Согласие на зачисление скачать

10. Скан фотографии 3x4.

11. Копия Лицензии ВУЗа для лиц, окончивших негосударственные образовательные учреждения высшего образования.

12. Копия Свидетельства о государственной аккредитации ВУЗа для лиц, окончивших негосударственные образовательные учреждения высшего образования.

13. Иные документы по усмотрению поступающего:

- документ, подтверждающий инвалидность при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний;

- список опубликованных научных работ скачать