Перечень документов поступающих российских граждан

Срок приема документов с 16 августа по 02 сентября.

Обращаем внимание, для подачи документов необходимо выбрать направление программы подготовки из перечня на сайте аспирантуры РГГУ и обратиться к координатору программы по выбранной направленности, чтобы определиться, кто по выбранной Вами теме кандидатской диссертации может быть научным руководителем http://aspirant.rggu.ru/section.html?id=12954

1. Заявление о приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре скачать

2. Копия (копии) документа (документов), удостоверяющего личность и гражданство поступающего.

3. Копия диплома специалиста или магистра.

4. Документ, подтверждающий инвалидность при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний.

5. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (копии статей, тезисов конференций и др. в соответствии с перечнем в Правилах приема).

6. Заключение предполагаемого научного руководителя скачать

7. Список опубликованных научных работ скачать

8. Реферат по избранной направленности программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (при отсутствии опубликованных научных работ, 24 стр.) скачать образец

9. Копия Лицензии ВУЗа для лиц, окончивших негосударственные образовательные учреждения высшего образования.

10. Копия Свидетельства о государственной аккредитации ВУЗа для лиц, окончивших негосударственные образовательные учреждения высшего образования.

11. Копия документа о смене фамилии (свидетельство о заключении/расторжении брака и др.).

12. Согласие на обработку персональных данных скачать

13. Заявление о согласии на зачисление:

- бюджетная форма скачать

- платная форма скачать

14. 2 фотографии 3x4.

15. Копия СНИЛС

16. Иные документы по усмотрению поступающего.

Обращаем Ваше внимание, что учитываются только те индивидуальные достижения поступающих, которые включены в Перечень показателей индивидуальных достижений.

При отсутствии научных достижений поступающим необходимо представить вступительный реферат.