Перечень документов поступающих российских граждан

Перед началом подачи документов через личный кабинет поступающему необходимо преобразовать документы на бумажном носителе в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

1. Заявление о приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре скачать

2. Копия (копии) документа (документов), удостоверяющего личность и гражданство поступающего.

3. Копия диплома специалиста или магистра.

4. Документ, подтверждающий инвалидность при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний.

5. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (копии статей, тезисов конференций и др. в соответствии с перечнем в Правилах приема).

6. Заключение предполагаемого научного руководителя скачать

7. Список опубликованных научных работ скачать

8. Реферат по избранной направленности программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (при отсутствии опубликованных научных работ) скачать образец

9. Копия Лицензии ВУЗа для лиц, окончивших негосударственные образовательные учреждения высшего образования.

10. Копия Свидетельства о государственной аккредитации ВУЗа для лиц, окончивших негосударственные образовательные учреждения высшего образования.

11. Копия документа о смене фамилии (свидетельство о заключении/расторжении брака и др.).

12. Согласие на обработку персональных данных скачать

13. Согласие на зачисление:

- бюджетная форма скачать

- платная форма скачать

14. Скан фотографии 3x4.

15. Иные документы по усмотрению поступающего.